Fort LOT en métal argenté comprenant : grand plat ovale à décor de filet fort sur les bords. Maison Christofle ; Banette ; saucière, dessous de bouteille, tasse et sous tasse, boite circulaire, theière, sucrier, cafetière italienne ; théière en étain ; 5 verres à liqueur en verre et argent (Poinçon Minerve). On joint lot de couverts dépareillés en métal argenté comprenant : 8 cuillères à dessert ; 6 couverts modèle à filet ; 12 couverts, modèle à filet de raie de cœur, 7 fourchettes à huitre, 12 couteaux, 6 cuillères à café. Maison Christofle. Dans un écrin ; un sceau à glaçon ; lot de couverts dépareillés en métal argenté dont modèle uniplat.