Forte dague de vénerie anglaise. Monture en bois de cerf. Monture en fer. Garde à deux quillons évasés, à jours. Nœud de corps strié. Forte lame à méplat médian gravé de rinceaux feuillagés et frappée « W LUND 24 FLEET St ». A.B.E. SF. Fin du XIXe siècle (Piqûres).