Auction archive: Lot number 199

€250 - €350
ca. US$281 - US$394

€250 - €350
ca. US$281 - US$394

Forte dague de vénerie anglaise. Monture en bois de cerf. Monture en fer. Garde à deux quillons évasés, à jours. Nœud de corps strié. Forte lame à méplat médian gravé de rinceaux feuillagés et frappée « W LUND 24 FLEET St ». A.B.E. SF. Fin du XIXe siècle (Piqûres).

9 Apr 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

9 Apr 2019
La Maison de Vente Ader