AQUARELLE ORIGINALE, tons rouilles, plume à l'encre sépia et rehauts de pastel noir, 17,5 x 23 cm (à vue), papier vélin, signée et datée au pinceau en bas à g. (1 pet. marque circulaire et qqs pet. rouss. dans le ciel). Sous passe-partout, vitre et cadre de bois (non désencadrée).