ƒPAIRE DE BRÛLE-PARFUMS COUVERTS TRIPODES en cuivre doré et pierres colorées, à panse et couvercle polylobés et bord sommé de deux prises verticales ajourées, à décor de leiwen, ruyi et fleurs disposés en frises. Marque apocryphe de l’empereur Qianlong sous chacune des bases. (Petits manques aux incrustations). Chine, XXesiècle. A PAIR OF GILT-COPPER AND COLOURED-STONES CENSERS, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 24cm (9 7/16 IN.) Estimation