Fragment de sarcophage représentant entre des colonnes torsadées une sphinge et un médaillon orné d'une tête d'Hercule, encadrés de quatre canthares à haut col. Plomb Levant, IIème siècle après J.C. (déformations et manques) L : 56 cm