France, lot de 5 médailles de style Art Déco : Coudray, Gibert, Lenoir, Turin et Peter SUP+ De la collection Luc Smolderen. Très joli lot de 5 médailles en bronze de style Art Déco signées par de grands noms de la numismatique française : Orphée, par Coudray / Femme au bain, par Gibert / L'automne, par Lenoir / Lion, par Peter / Exposition des Arts Décoratifs de 1925, par Turin. Ensemble superbe à splendide