FRANCE ORDRE DU MÉRITE ARTISANAL Deux décorations : - Étoile d’officier en bronze doré et émail. Ruban à rosette. Poinçon « BRONZE » sur l’anneau. 57 x 41 mm SUP. - Étoile de chevalier en bronze argenté et émail. Ruban. 58 x 40 mm SUP.