FRANCE ORDRE DU MÉRITE SOCIAL Ensemble de cinq décorations. - étoile d’officier en bronze doré et émail, avec miniature en vermeil et émail. Rubans à rosettes. - deux étoiles de chevalier dont une à pointes pommetées et une miniature en argent et émail. Une poinçonnée de la Monnaie de Paris, deux têtes de sanglier. Rubans. Poids brut : 3,9 g T.T.B. à SUP.