FRANCE ORDRE DU MÉRITE TOURISTIQUE Deux décorations : - insigne d’officier en vermeil. Ruban à rosette. Poinçon de la Monnaie de Paris. 45 x 31 mm - Poids net : 41 g - insigne de chevalier en bronze argenté. Ruban. Poinçon de la Monnaie de Paris. 45 x 31 mm SUP.