Lot Holzschnitte - Francesco Petrarca (1304-1374) aus: ''Francesco Petrarca -Trostspiegel'', 2. Ausgabe (16./17.Jh.), deutsche Ausgabe, anonymer Petrarca-Meister, verschiedene Maße, Passepartout, 20 Stück