Francesco Zanin (tätig Venedig 1843-1890) Venedig, Besuch des Dogen Mocenigo in der Kirche Santa Maria della Carità, 1864 Öl auf Leinwand; 52 × 72 cm Signiert und datiert links unten: Zanin Fran: 1864. Rückseitig auf Keilrahmen handschriftlich bezeichnet Provenienz österreichischer Adelsbesitz