Francis GRUBER 1912 - 1948 A un jeune poète - 1942 Huile sur panneau d'isorel Signé, daté et titré en bas à gauche "A un jeune Poète / F Gruber 1942" Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Collection Maurice Garnier Paris Succession Ida Garnier, Paris Commentaire : Oil on hardboard ; signed, dated and titled lower left