TROIS PERSONNAGES, 1956 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche 64,5 x 81 cm - 25.39 x 31.88 in. Oil on canvas Signed and dated lower left Bibliographie: Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste établi par Madame Hélène Dechanet Bores, «Francisco Bores, Catalogo Razonado, pintura 1945-1972» Tome I, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, Madrid, con el patrocinio de Telefonica S.A, 2003. OEuvre reproduite sous le numéro 1956/33 en page 341 de l'ouvrage L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Hélène Dechanet Bores