FRANCISCO BORES (1898-1972) Enfants jouant, 1944 Huile sur toile Signé et daté en bas à droite 33 x 46 cm Provenance : Galerie Louis Carré, Paris (anciennes étiquettes d'exposition et de galerie au dos) Bibliographie : Hélène Dechanet, Catalogue raisonné, Tome I, n° 1944/35 reproduit p. 548