FRANCISCO BORES "Aguafuertes y puntasecas" y "Xilografías" 1898 / 1972 Xilografía, aguafuerte y puntaseca sobre papel. Papel: 51 x 40 cm c/u Lote compuesto por dos libros de grabados de Bores: - "Xilografías", 1977; compuesto por 20 xilografías firmadas con tampon y justificadas 159/195 a lápiz. Editado por Ediciones de Arte y Bibliofilia, Madrid. - "Aguafuertes y puntasecas", 1978, compuesto por diez grabados justificados 159/195 a lápiz. Editado por Ediciones de...[leer más] Lote compuesto por dos libros de grabados de Bores: - "Xilografías", 1977; compuesto por 20 xilografías firmadas con tampon y justificadas 159/195 a lápiz. Editado por Ediciones de Arte y Bibliofilia, Madrid. - "Aguafuertes y puntasecas", 1978, compuesto por diez grabados justificados 159/195 a lápiz. Editado por Ediciones de Arte y Bibliofilia, Madrid. Se adjuntan hojas de justificación de tirada [leer menos]