Les mariés, 1932 Huile sur toile. Signée et datée 9 juin 1932, dédicacée à "Didi Rips en souvenir de la Fête au Village", en haut vers la droite. 118 x 80 cm. Provenance: Bouquet, Saint-Ouen, acheté le 28 octobre 1955. Exposition: - Montmartre, les Ateliers du Génie, Salon des Indépendants, Grand Palais, Paris, 1983, page 38 du catalogue.