Auction archive: Lot number 56

Franck Muller Master Calendar, Ref. 5850 MC, um 1997

Opening
€3,200
ca. US$3,587

Opening
€3,200
ca. US$3,587

Franck Muller Master of Complications Master Calendar, Ref. 5850 MC Schweiz, um 1997 Automatikwerk, 950 Platin Rotor, Stunde, Minute, Sekunde, Vollkalender Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse und Dornschließe aus 18K Gelbgold Originales, braunes Alligator Lederarmband Gehäuse Nr. 54 Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Originalbox, originales Zertifikat, Bedienungsanleitung Gehäusemaße: 31 x 46 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 83 g Zifferblatt sauber Gehäuse mit minimalen Kratzern Saphirglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft

2 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

2 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222