Franco Innocenti (Florenz 1931)
Öl/Lw., 70 x 50 cm, re. u. sign. u. dat. F. Innocente 72. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italien. Künstler. I. lebt und arbeitet in Barbischio nahe Siena. Seine surrealist. Bilder wurden schon für Publikationen der Vereinten Nationen verwendet.