François ARNAL (1924 - 2012) Ensemble de 2 oeuvres Technique mixte sur papier marouflé sur toile Empreinte d'une femme enceinte - 1953 Signé et daté en bas centre droit "Arnal, 53", contresigné, daté, titré et situé au dos sur le châssis "Empreinte d'une femme enceinte, Arnal, 1953, Paris" 41,50 x 53,50cm La nuit de la Saint-Jean - 1952 Signé et daté en bas à droite "Arnal, 52", contresigné, daté, titré et situé au dos sur le châssis "la Nuit de la Saint-Jean, Arnal, 1952, Les Moulières" 53,50 x 41,50cm Provenance : Galleria Annunciata, Milan Collection particulière, Milan Commentaire : Set of 2 works; mixed media on paper laid down on canvas; each signed and dated, signed again, dated, titled and located on the reverse on the stretcher