François ARNAL (1924-2012) Lampe à poser en chêne cérusé noirci et globe en verre. Signé et numéroté au fer 250/500 Circa 1970. H:40 cm - L: 24 cm Bibliographie : "Atelier A", Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, Norma Editions, Paris 2003, modèle reproduit p. 129 François ARNAL (1924-2012) Lamp in blackened oak and glass globe. Signed and numbered by iron 250/500 Circa 1970. H: 15,75 cm - L: 9,44 cm Bibliography: "Atelier A", Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, Norma Editions, Paris 2003, model reproduced p. 129