Francois BAZIN ((1897-1956) Plâtre original patiné doré Etude définitive de l'artiste pour les Automobiles Unic Signé « F_Bazin » Il s'agit de l'étude d'atelier qui est l'avant projet définitif d'un bronze réalisé en unique exemplaire, en 1924. H : 80 L : 50 P : 21 cm (anciennes restaurations)