FRANÇOIS GALL (Siebenbürgen 1912 - 1987 Paris) Elle coiffe sa longue chevelure devant le miroir. Anfang 1950er Jahre. Öl auf Karton. Unten rechts signiert: F. Gall. 46 x 55 cm Wir danken Frau Marie-Lize Gall für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, August 2019. Ein Zertifikat kann auf Wunsch und auf Kosten des Käufers ausgestellt werden. Provenienz: Privatsammlung Deutschland.