François Marguerite Chéri DUBREUIL (1828-c.1880) « Marine , au premier plan une barque de pêcheur amarrée à un coffre, au second plan une frégate à l'ancre dans un paysage présentant une ville imaginaire ». Huile sur toile. Signée en bas à gauche C. Dubreuil avec une ancre de marine. 45 x 84 cm. (Accidents).