FRANCOIS-MARIUS GRANET (AIX EN PROVENCE 1775-1849)
Vue d'une prison
FRANCOIS-MARIUS GRANET (AIX EN PROVENCE 1775-1849) Vue d'une prison signé 'Granet' (en bas à droite) pierre noire, plume et encre brune, aquarelle, non encadré 167 x 130 mm.; on joint une Etude de moine par Eugène Lami (2)
Vue d'une prison