François-Rupert CARABIN (1862-1932) La Posada, 1900-1901. Groupe en bronze à patine brun nuancé vert. Rare fonte d'édition ancienne signée et numérotée 5. H : 24 cm - L : 29 cm - P : 8 cm Bibl. : Nadine LEHNI et Etienne MARTIN F.R. CARABIN (1862-1932), Edition Les musées de la ville de Strasbourg, modèle similaire reproduit p 79