Auction archive: Lot number 11

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Art Contemporain
4 Jun 2013
€250,000 - €350,000
ca. US$329,718 - US$461,606
€433,500
ca. US$571,732

Art Contemporain
4 Jun 2013
€250,000 - €350,000
ca. US$329,718 - US$461,606
€433,500
ca. US$571,732

Trois moutons de pierre
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) Trois moutons de pierre chaque mouton signé des initiales, numéroté et avec le cachet 'FXL LALANNE 185/250, 189/250 et 192/250' (sous la tête) époxystone et bronze à pâtine noire 86 x 94 x 38 cm. (33 7/8 x 37 x 15 in.) Réalisées en 1977, ces oeuvres portent les numéros cent quatre-vingt-cinq, cent quatre-vingt-neuf et cent quatre-vingt-douze d'une première édition de deux cent cinquante exemplaires. (3)

4 Jun 2013
Christie's
4 June 2013, Paris

Trois moutons de pierre

4 Jun 2013
Christie's
4 June 2013, Paris