FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)
Trois moutons de pierre
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) Trois moutons de pierre chaque mouton signé des initiales, numéroté et avec le cachet 'FXL LALANNE 185/250, 189/250 et 192/250' (sous la tête) époxystone et bronze à pâtine noire 86 x 94 x 38 cm. (33 7/8 x 37 x 15 in.) Réalisées en 1977, ces oeuvres portent les numéros cent quatre-vingt-cinq, cent quatre-vingt-neuf et cent quatre-vingt-douze d'une première édition de deux cent cinquante exemplaires. (3)
Trois moutons de pierre