Auction archive: Lot number 14

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927 - 2008)

Art Contemporain
28 Apr 2019
€50,000 - €80,000
ca. US$55,749 - US$89,199
€107,100
ca. US$119,415

Art Contemporain
28 Apr 2019
€50,000 - €80,000
ca. US$55,749 - US$89,199
€107,100
ca. US$119,415

Agneau, 1997. Bronze et pierre époxy. Daté et numéroté 39/500. Porte le cachet du fondeur Blanchet (sous le menton). Brons en epoxysteen. Gesigneerd en genummerd 39/500. Draagt het zegel van de Blanchet gieterij (onder de kin). 52 x 66 x 16 cm Provenance/Herkomst: Guy Pieters Gallery, Knokke. Collection privée, Bruxelles.

28 Apr 2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

28 Apr 2019