François Xavier LALANNE 1927 - 2008 LA CARPE D'OR - 1987 Résine dorée à la feuille Signée, monogrammée, estampillée et numérotée 225/250 Edition Artcurial, Paris RESIN AND GOLD LEAF ; SIGNED, STAMPED AND NUMBERED Hauteur : 30 Largeur : 12 Profondeur : 56 cm Bibliographie : R. Rosenblum, Les Lalanne, Editions Skira, Paris, 1991, p. 45