François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 La carpe d'or - 1987 Résine dorée à la feuille Signature, monogramme et estampille gravés Edition Artcurial, Paris Golden resin leaf ; engraved signature, monogram and stamp Hauteur : 30 Largeur : 12 Profondeur : 56 cm Provenance : Offert par Claude et François-Xavier Lalanne aux actuels propriétaires Collection Monsieur et Madame F. , Barbizon