FRANK, Edvard(1909 Korschenbroich/Rheinland - 1972 Saarlouis) "Aus Lothringen" Aquarell/Papier/Karton. Rechts unten auf dem Karton mit Bleistift signiert/betitelt. (19)31. 25 x 32 cm; Karton 35 x 50 cm. Ein kleiner Riss am oberen Rand. Deutscher Künstler, studierte an der Akademie Berlin bei Karl Hofer. Literatur : Vollmer.