(Frankreich 1515-1565) Bacchanal, um 1553, nach Michelangelo, Kupferstich, in der Platte bezeichnet "NB Lotar. F. / Inv. Michang. Bonaroti.", auf Bütten mit Wz "Großes Schild mit lateinischem Kreuz und Figur",28,4 x 40,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 40, Passep., ohne Rahmen, (Sch)