Frankreich, ca. H.321xB.145 cm, Anfang 19. Jh. Feiner, dekorativer Wirkteppich mit Vogeldarstellung in einer Parklandschaft. Im Mittelfeld findet sich eine korrodierte Stelle. Diverse Gebrauchsspuren und Verschmutzungen.