Frankreich. "D'après Bataille". Gemälde. Ansprechende Darstellung eines französischen Kürassiers, um 1870. Öl auf Holz, 8 x 12 cm, unten bezeichnet. Geschnitzter, alter Rahmen 19 x 23,5 cm.