Frankreich, um 1900, Parfumetui Floramye L. T. Pever Paris, Pappe mit floral lithografierter Papierbespannung, dazu Puderdöschen Coty mit Quastendekor, leichte Altersspuren, L 14 cm und D 7 cm.