František Bílek (1872–1941) ZWEI GRAPHIKEN. Dem lebendigen Gedächtnis von Jan Amos Komenský, 1915. Holzstich auf Papier, getönt, 610×472 mm, mit Bleistift sign. „F.Bílek“, bez. im Druck „F.B.“, am unteren Rand Text „Umělecká beseda svým členům na r. 1915.“ Passepartout. Dazu: Prämie des Klubs der Kunstfreunde in Prostějov, 1923. Lithographie auf Papier, 590×425 mm (ohne Rahmen), bez. im Druck „F.B. 1920.“, am unteren Rand Text „Klubu přátel umění v Prostějově r. 1923 – František Bílek“. Gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 1 900