František Cína Jelínek (1882–1961) IM HOCHLAND. 1936. Öl auf Karton, 25x34,5 cm (Maße unter Rahmen), rechts unten sign. „Cína Jelínek“, auf der Rückseite Widmung des Künstlers: „V upomínku na pobyt v Českomor. vysočině, v Milových, pod Devíti skalami věnuje milým manželům Kodetovým Cína Jelínek / Červen r. 1936“. Gerahmt, verglast. Zustand A. Ausrufpreis: 3 500