František Drtikol (1883–1961) AKTE MIT VASE. Schwarzweiße Fotografie, zwei weibliche Akte in Kulissen mit weißer Vase. 530x650 mm, Maße unter Passepartout 250x340 mm, rechts unten mit Blindprägung: „COPYRIGHT / DRTIKOL PRAGUE“. Passepartout, gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 15 000