Franz Alt (Wien 1821-1914 Wien) Bern an der Aare Aquarell auf Papier; 26 × 34,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Bezeichnet links unten: Bern an der Aare Rückseitig Stempel: Nachlaß Franz Alt Provenienz Privatbesitz, Großbritannien