Gemälde - Franz Glaubacker (1896 Sarajewo - 1974 Linz) ''Parkallee mit Spaziergängern'', r.u. signiert, Öl auf Karton, Maße Darstellung ca. 55x44 cm, Rahmen, vgl. Lit.: österreichischer Maler; Studium an [mehr...]