Franz Iffland Bronzeplastik Schlangentänzerin Franz Iffland 1862- 1935 Berlin-Tempelhof, Weiblicher Akt mit Schlange um den erhobenen Armen tanzend, Bronze mit dunkelbrauner Patina, Schlange vergoldet, auf rundem Sockel, sign., H 25 cm, auf gekehlter schwarz-grauer Marmorplinthe, Gesamthöhe 36 cm teilen twittern 0 merken 0