Auction archive: Lot number 204

FRANZ JOSEPH STRAUSS- MAPPE

Auktion 66
5 Apr 2019, 15:00
€800
ca. US$907

FRANZ JOSEPH STRAUSS- MAPPE

Auktion 66
5 Apr 2019, 15:00
€800
ca. US$907

Portfolio mit 31 Blatt Grafik. Aktion für die Solidarität mit dem Karikaturisten Rainer Hachfeld versus F.J.Strauss. Kunstverein Göttingen 1972. Mit Arbeiten von Albrecht D., H.P. Alvermann, M. Badura, Baehr, KP Brehmer, Josef Beuys (Wvz.Sch.-Klüser Nr. 53), H.R. Decker, Deventer, Diehl, L. Donnan, G. Eirich, Fongy, Gaulin, Geiss, W. Götz, Günther, Hoffmann, Kühn, Lindemann, L .von Monkiewitch, S. Neuenhausen, W. Petrick, M. Sartorius, P. Sorge, Kl. Staeck, Steidl, Volland, Vossieck, Waller, Wortelkamp, Zingerl. Halbleinenmappe. 86:61cm. Ex. aus 165. Sämtl. Bll. numr. Und signiert. (437) Grafiken tadellos erhalten. Mappendeckel etwas gebräunt.

5 Apr 2019, 15:00
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

5 Apr 2019, 15:00
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388