Portfolio mit 31 Blatt Grafik. Aktion für die Solidarität mit dem Karikaturisten Rainer Hachfeld versus F.J.Strauss. Kunstverein Göttingen 1972. Mit Arbeiten von Albrecht D., H.P. Alvermann, M. Badura, Baehr, KP Brehmer, Josef Beuys (Wvz.Sch.-Klüser Nr. 53), H.R. Decker, Deventer, Diehl, L. Donnan, G. Eirich, Fongy, Gaulin, Geiss, W. Götz, Günther, Hoffmann, Kühn, Lindemann, L .von Monkiewitch, S. Neuenhausen, W. Petrick, M. Sartorius, P. Sorge, Kl. Staeck, Steidl, Volland, Vossieck, Waller, Wortelkamp, Zingerl. Halbleinenmappe. 86:61cm. Ex. aus 165. Sämtl. Bll. numr. Und signiert. (437) Grafiken tadellos erhalten. Mappendeckel etwas gebräunt.