Moderne Kunst | Teil II Titelbild: Leo Gestel Stillleben mit Flasche, 1916 Lankheit 828 I (von II); Hoberg/Jansen 29, wohl I (von III), dieses Exemplar ist dort unter den 21 bekannten Exemplaren der ersten Auflage nicht aufgeführt. Provenienz: Privatbesitz, Frankreich. Verso von fremder Hand bezeichnet „Franz Marc“ in Blau.