IM KÜNSTLERATELIER Öl auf Holzplatte. 59 x 38 cm. Rechts oben signiert und datiert „1929".
Inneres eine Ateliers mit Maler und Aktmodell, links ein Gitarrenspieler. Neoimpressionistische Malweise in der für den Maler typischen Pinselweise. (7819038)