Naager, Franz 1870 München - 1942 Ebenda Venedig - Chiesa Santa Maria della Misericordia mit der Scuola vecchia am Campo de i'Abazzia · 1941. Öl auf Hartfaser · 33 x 44 cm. Unten rechts signiert: Franz Naager 12.II.1941 München. Rahmen.