Franz von Stuck (1863-1928) SEMELE. Tochter von Kadmos, König von Theben, und seiner Ehefrau Harmonie. Kohlezeichnung, Weiß, 335x113 mm, sign. unten „Franz Stuck“, ebenda bez. „Semele“. Passepartout. 29 000