Tusche, weiß gehöht, mit Passepartout, unter Glas, im vergoldeten Holzrahmen (teilweise beschädigt). Maße Rahmen 71 x 54 cm. Franz Widmann (1846 - 1910) war ein deutscher Maler und Graphiker sowie Professor an der kgl. Kunstgewerbeschule München. Zustand: II