um 1750. Bildnis einer jungen Frau in pelzbesetztem blauem Domino mit rosa Schleife, weiße Spitzen am Dekolleté. Aquarell und Gouache auf Pergament. 3,2 x 2,9 cm (birnenförmig). In Silberrahmen besetzt mit Strass. Provenienz: Christie's, London South Kensington, Auktion am 3. Dezember 1996, Los 81 (mit Beigabe).