FRANZÖSISCHE ARBEIT 2 SPAZIERSTÖCKE, Anfang 20. Jh. Der eine mit tauförmigem Griff in Bergkristall und granatbesetztem Ring. Der andere mit kugelförmigem Knauf, geätzt mit einem Monogramm, montiert in Gelb- und Rosagold mit Lorbeerblättern. Schuss in Ebenholz. L. 90.5 cm und 92 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 575. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: