Auction archive: Lot number 2801

Französische Empire-Pendule mit einer

Auction 25.05.2019
25 May 2019
Reserve
€300
ca. US$335

Auction 25.05.2019
25 May 2019
Reserve
€300
ca. US$335

Französische Empire-Pendule mit einer sitzende Figur der Göttin Viktoria, Anfang des 19 Jh., Paris, Bronze mit originale Feuervergoldung, poliert und mattiert, Pendel mit Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, H.- 63 cm, ohne Aufzugsschlüssel, teilweise verschmutzt, ein Füßchen fehlt, Emailblatt restauriert.

25 May 2019
Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf
auktion@demessieur.de
+49 211 93655885
+49 211 93655886

25 May 2019
Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf
auktion@demessieur.de
+49 211 93655885
+49 211 93655886