Auction archive: Lot number 26

Französische Fayence-Deckelterrine

€800
ca. US$971

€800
ca. US$971

Mit ovaler Platte. Ovale Terrinenform mit vier volutierten Füßen, seitlichen Tragehenkeln und hohem gewölbtem Deckel, mit Handknauf in Form vollplastisch gestalteter Früchte. Die Platte oval, seitlich geschweift. Beide Serviceteile weiß glasiert mit Streublumen und Blumensträussen in Grün, Gelb, Blau und Mangan. Rest. H.: 24 cm. L.: 33 cm. Länge der Platte: 32 cm. B.: 26 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (541921)

25 Jun 2004
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

25 Jun 2004
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300